News

Fase a gironi nei giorni del 10, 13 e 17 settembre 2017

Si qualificheranno ai quarti di finale le prime due classificate di ogni girone.
GIRONE B

Prima giornata (10/9 ore 15.30)

Riva Malcontenta – Calcio Marghera

riposa: Juventina Marghera
Seconda giornata (13/9 ore 20.30)

Calcio Marghera – Juventina Marghera

riposa: Riva Malcontenta
Terza giornata (17/9 ore 15.30)

Juventina Marghera – Riva Malcontenta

riposa: Calcio Marghera


Terza Venezia. Si alza il sipario sulla Coppa Interprovinciale

Fase a gironi concentrata nei giorni del 10, 13 e 17 settembre

Anche quest’anno le formazioni della Terza categoria di Venezia disputeranno la Coppa Interprovinciale (memorial Bruno Caretti). Fase a gironi concentrata nei giorni del 10, 13 e 17 settembre. Si qualificheranno ai quarti di finale le prime due classificate di ogni girone. Ecco il programma:

GIRONE A

Prima giornata (10/9 ore 15.30)
Saccafisola – Venezia Nettuno Lido
riposa: Venezia 1907

Seconda giornata (13/9 ore 20.30)
Venezia Nettuno Lido – Venezia 1907
riposa: Saccafisola

Terza giornata (17/9 ore 15.30)
Venezia 1907 – Saccafisola
riposa: Venezia Nettuno Lido

Qualificate: Venezia Nettuno Lido – Venezia 1907

GIRONE B

Prima giornata (10/9 ore 15.30)
Riva Malcontenta – Calcio Marghera
riposa: Juventina Marghera

Seconda giornata (13/9 ore 20.30)
Calcio Marghera – Juventina Marghera
riposa: Riva Malcontenta

Terza giornata (17/9 ore 15.30)
Juventina Marghera – Riva Malcontenta
riposa: Calcio Marghera

Qualificate: Juventina Marghera – Riva Malcontenta

GIRONE C

Prima giornata (10/9 ore 15.30)
Sporting 2017 – Unione Sala
riposa: Marchi Marano Veneziano

Seconda giornata (13/9 ore 20.30)
Unione Sala – Marchi Marano Veneziano
riposa: Sporting 2017

Terza giornata (17/9 ore 15.30)
Marchi Marano Veneziano – Sporting 2017
riposa: Unione Sala

Qualificate: Marchi Marano Veneziano – Unione Sala

GIRONE D

Prima giornata (10/9 ore 15.30)
La Saccisica – Noventana
Sporting Noventa – Pegolotte

Seconda giornata (13/9 ore 20.30)
Pegolotte – La Saccisica
Noventana – Sporting Noventa

Terza giornata (17/9 ore 15.30)
Pegolotte – Noventana
La Saccisica – Sporting Noventa

Qualificate: Pegolotte – Noventana F.C.


QUARTI DI FINALE

Abbinamenti di sola andata del 1° novembre alle 14.30

Q1: 1^ girone A – 2^ girone B
Venezia Nettuno Lido – Riva Malcontenta 1-2
Q2: 1^ girone B – 2^ girone A
Juventina Marghera – Venezia 1907 3-0
Q3: 1^ girone C – 2^ girone D
Marchi Marano Veneziano – Noventana F.C. 1-2
Q4: 1^ girone D – 2^ girone C
Pegolotte – Unione Sala 4-3

Qualificate: Riva Malcontenta – Juventina Marghera – Noventana F.C. – Pegolotte


Semifinali il 7 e 14 gennaio 2018 ore 14:30

Pegolotte – Juventina Marghera

Noventana F.C. – Riva Malcontenta

Semifinali_Coppa

ALBO D’ORO

2007/08: Sant’Erasmo
2008/09: Saccafisola
2009/10: Catene
2010/11: Nuovo San Pietro
2011/12: Salese
2012/13: Mestrina
2013/14: Vetrego
2014/15: San Martino Pianiga
2015/16: Ambrosiana Sambruson
2016/17: San Michele 2009
2017/18: ???

Share